역대 총무 연혁

 1-3대  오기선 전도국 국장 (1930.12-1941.3)
 4대  박만춘 전도국 총무 (1949.5-1951.11)

 5-6대  조신일 전도국 총무 (1951.11-1953.3)

 7대  김광우 전도국 총무 (1954.3-1954.9)
 8대  조신일 전도국 총무 (1954.9-1958.9)
 9대  마경일 전도국 총무 (1958.9-1960.9)
 10대  김창호 전도국 총무 (1960.9-1962.7)
 11대  윤창덕 전도국 총무 (1962.7-1963.9)
 12대  유증서 전도사회국 총무 (1963.9-1966.10)
 13대  신도열 전도사회국 국장 (1966.10-1967.10)
 14대  이병설 총무국 국장 (1967.10-1970.10)
 15대  최종철 선교국 국장 (1970.10-1974.11)
 16-18대  김준영 선교국 국장 (1974.11-1986.10)
 19대  박봉배 선교국 총무 (1986.10-1990.5)
 20대  강병훈 선교국 총무 (1990.5-1994.10)
 21대  조승혁 선교국 총무 (1994.10-1995.6)
 21대  박이섭 선교국 총무직무대리 (1995.6-1996.10)
 22-23대  이요한 선교국 총무 (1996.10-2006.8.31)
 23대  태동화 선교국 총무직무대리 (2006.9.1-2006.10.31)
 24대  이원재 선교국 총무 (2006.11.1-2010.10.31)
 25대  태동화 선교국  총무직무대리 (2010.11.1-2014.10.31)
 26대  강천희 선교국  총무 2014.11.24~2017.5.28
 27대  박영근 선교국  총무직무대리 2017.6.5~현재